抚顺南站堵疯了!大家出行时一定注意选择线路哦!(附:抚顺公交线路调整路线图)
从4月25日至6月4日共计40天时间,南站地区将进行排水设施改造工程施工,中央大街、民主路、东一路将进行封闭...
从4月25日至6月4日共计40天时间,南站地区将进行排水设施改造工程施工,中央大街、民主路、东一路将进行封闭。封路施工期间,途经南站地区的37条公交线路的运行将受到影响!
以下是今天早上抚顺南站地区的情况:
为了不影响大家的出行,我们特别提醒您,在今天出行时,尤其是高峰期出行,应考虑到抚顺南站的具体路况,以免对您的出行造成不便!
南站地区施工封路期间,途经南站地区的37条公交线路走向参考:
一、1路、2路、15路、55路、54路走向
西向东方向:西一路——中央大街——东十路——自由路——东一路(原线返回)。
东向西方向:东一路——东三街——东七路——西七路——西三街——西一路(原线返回)。
二、19路、33路走向
西一路——中央大街——西七路——西三街——武功街(原线返回)。
三、9路、81路、11路走向
东一路——站前岗(掉头返回原线)
四、82路、51路、53路、57路、83路走向
西一路——中央大街——西七路——西三街——西一路(返回原线)。
五、3路、18路、48路走向
南站方向:中央大街——东十路——东三街——东七路。
虎西方向:东七路——中央大街——南阳路(返回原线)。
六、13路走向
东一路——东三街——东七路——西七路——西三街——西一路——中央大街——东十路——自由路——东一路(返回原线)。
七、7路走向
东一路——东三街——东七路——西七路——西三街——西一路——中央大街——东十路——东三街——民主路——东二街——东一路(返回原线)。
八、32路走向
枢纽站方向:东一路——东三街——东七路——西七路——枢纽站。
西向东方向:西一路——中央大街——东十路——自由路(返回原线)。
九、5路走向
东向西方向:东一路——东三街——万达——将军桥南——将军桥(返回原线)。
西向东方向:将军桥——将军桥南——万达——东三街——东一路(返回原线)。
十、49路走向
南站方向:中央大街——西七路——解放路——枢纽站。
十一、4路走向
西向东方向:西三街——西一路——中央大街——富平路——新抚区政府(返回原线)。
十二、26路走向
四家子方向:永寿路——西一路——中央大街——东十路——东三街——自由路(返回原线)。
永寿路方向:东一路——东三街——东七路——西七路——永寿路。
十三、城乡1号线走向
兰山方向:永寿路——西十路——东十路——自由路——东一路(返回原线)。
永寿路方向:东一路——东三街——东七路——西七路——永寿路。
十四、21路走向
北站方向:中央大街——东十路——东三街——自由路——东一路(返回原线)
茨沟方向:东一路——东三街——东七路——中央大街(返回原线)。
十五、52路走向
南向北方向:南阳路——中央大街——西七路——西三街——西一路(返回原线)。
十六、805路、806路走向
西向东:道街——西一路——解放路——西三街——西一路西(原线返回)
十七、808路走向
南环:友谊宾馆——东三街——东七路——西七路——西三街——武功街(原线返回)
北环:武功街——西三街——西十路——东十路——东二街——友谊宾馆(原线返回)
十八、103路、108路、109路走向
西向东:浑河南路——东三街——东一路(原线返回)
东向西:东一路(大剧院岗)——东三街——浑河南路(原线返回)
十九、605路走向
东向西:西七路——西三街——武功街(原线返回)
西向东:西一路——中央大街——矿务局——南阳路(原线返回)
二十、603路走向
东向西:东三街——东七路——西七路——西三街——西一路(原线返回)
西向东:西一路——中央大街——东十路——东三街——自由路(原线返回)
如果您能看到这里,希望这些信息对您能有帮助!祝您生活愉快!
关注 抚顺康辉旅游
微信扫一扫关注公众号