新线开启,上下班不用再演真人版《行尸走肉》
8条新线路开启,上下班不再上演《行尸走肉》...
上周5,也就是五一前的最后一天班,因为小编约了朋友吃饭。作为一只没有准点下班过的加班狗,第一次6点半准点打卡下班。
但当我看到地铁站的人流
脸上只剩一个大写的
脸上只剩一个大写的
“懵逼”
就像最近追的美剧《行尸走肉》里尸群的场景:
(这种强烈的既视感,一定不是因为我最近追剧太多)
这一刻,我只想对乘坐嘟嘟巴士上下班的说
“你们太幸福啦!”
忍受着在地铁站里被人挤来挤去
这一刻,我只想对乘坐嘟嘟巴士上下班的说
“你们太幸福啦!”
忍受着在地铁站里被人挤来挤去
与大汗淋漓的糙汉子们贴身肉搏
周末下班的愉悦感瞬间蒸发了有木有!
再想想各位嘟友
舒舒服服的坐在宽敞的大巴里
幸福感简直爆棚还没坐上大巴的嘟友们也不用急
最新的8条线路已经开启,快去买票吧!
最新的8条线路已经开启,快去买票吧!
坪山燕子岭-南山创维大厦(早)
专属价:10元
上车点:燕子岭-万科金域东郡-六联酒店-坪山电子城-东方威尼斯-黄沙坑社区-体育二路-深业东城国际
下车点:沙河建工村-北环铜鼓天桥-清华信息港-科苑立交南-深南科苑立交北-高科技中心-科苑地铁站-创维大厦
发车时间:6:40
点我购票
专属价:10元
上车点:燕子岭-万科金域东郡-六联酒店-坪山电子城-东方威尼斯-黄沙坑社区-体育二路-深业东城国际
下车点:沙河建工村-北环铜鼓天桥-清华信息港-科苑立交南-深南科苑立交北-高科技中心-科苑地铁站-创维大厦
发车时间:6:40
点我购票
南山卫星大厦-坪山燕子岭(晚)
专属价:7元
上车点:卫星大厦-科苑地铁站-高科技中心-深南科苑立交北-清华信息港-北环铜鼓天桥-沙河建工村
下车点:深业东城国际-牛角龙-东方威尼斯-坪山电子城-六联酒店-万科金域东郡-燕子岭
发车时间:17:45
点我购票
专属价:7元
上车点:卫星大厦-科苑地铁站-高科技中心-深南科苑立交北-清华信息港-北环铜鼓天桥-沙河建工村
下车点:深业东城国际-牛角龙-东方威尼斯-坪山电子城-六联酒店-万科金域东郡-燕子岭
发车时间:17:45
点我购票
平湖茗萃园-招商银行大厦(早)
专属价:8.8元
上车点:平湖茗萃园-融湖中心城-广弘美居路口-泥岗西
下车点:海外装饰大厦①-上海宾馆西①-岗厦北地铁站②-市民广场东-广电大厦-深南香蜜立交-招商银行大厦
发车时间:6:55
点我购票
专属价:8.8元
上车点:平湖茗萃园-融湖中心城-广弘美居路口-泥岗西
下车点:海外装饰大厦①-上海宾馆西①-岗厦北地铁站②-市民广场东-广电大厦-深南香蜜立交-招商银行大厦
发车时间:6:55
点我购票
招商银行大厦-平湖茗萃园(晚)
专属价:8.8元
上车点:招商银行大厦②-深南香蜜立交-投资大厦-市民广场东-岗厦北地铁站②-上海宾馆西①-海外装饰大厦①-泥岗西
下车点:广弘美居路口-融湖中心城-茗萃园
发车时间:18:08
点我购票
专属价:8.8元
上车点:招商银行大厦②-深南香蜜立交-投资大厦-市民广场东-岗厦北地铁站②-上海宾馆西①-海外装饰大厦①-泥岗西
下车点:广弘美居路口-融湖中心城-茗萃园
发车时间:18:08
点我购票
世纪春城-警校(早)
专属价:8元
上车点:世纪春城-民兴路口-东泉新村-铁路桥-樟坑-潜龙花园-惠鑫公寓①
下车点:翠海花园-经济犯罪侦查局-警校
发车时间:7:48
点我购票
专属价:8元
上车点:世纪春城-民兴路口-东泉新村-铁路桥-樟坑-潜龙花园-惠鑫公寓①
下车点:翠海花园-经济犯罪侦查局-警校
发车时间:7:48
点我购票
警校-风和日丽(晚)
专属价:7元
上车点:警校-经济犯罪侦查局-翠海花园
下车点:潜龙花园-樟坑-铁路桥-东泉新村-民兴路口-世纪春城-风和日丽
发车时间:18:15
点我购票
专属价:7元
上车点:警校-经济犯罪侦查局-翠海花园
下车点:潜龙花园-樟坑-铁路桥-东泉新村-民兴路口-世纪春城-风和日丽
发车时间:18:15
点我购票
羊台山(大浪)-软件产业基地(早)
专属价:9元
上车点:羊台山-大浪石观工业区-龙华交管所(鹊山路口)-赤岭头村(陶吓村)-龙胜地铁站-龙军花园
下车点:北环铜鼓天桥-清华信息港-科苑北-深南科苑立交北-高科技中心-软件产业基地
发车时间:7:00
点我购票
专属价:9元
上车点:羊台山-大浪石观工业区-龙华交管所(鹊山路口)-赤岭头村(陶吓村)-龙胜地铁站-龙军花园
下车点:北环铜鼓天桥-清华信息港-科苑北-深南科苑立交北-高科技中心-软件产业基地
发车时间:7:00
点我购票
软件产业基地-羊台山(大浪)(晚)
专属价:8元
上车点:软件产业基地-深港研究基地-高科技中心-深南科苑立交北-科苑北-清华信息港-北环铜鼓天桥
下车点:龙军花园-国泰家私城(布龙路)-赤岭头村(陶吓村)-龙华交管所(鹊山路口)-大浪石观工业区-羊台山
发车时间:18:05
点我购票
专属价:8元
上车点:软件产业基地-深港研究基地-高科技中心-深南科苑立交北-科苑北-清华信息港-北环铜鼓天桥
下车点:龙军花园-国泰家私城(布龙路)-赤岭头村(陶吓村)-龙华交管所(鹊山路口)-大浪石观工业区-羊台山
发车时间:18:05
点我购票
关注 嘟嘟巴士
微信扫一扫关注公众号