通了!通了!巴中到恩阳公交今天试运行!
喜大普奔!巴中到恩阳公交今天起正式开通试运行!今后再也不用花费8元钱去坐巴恩客运车辆了!巴恩线32路公交自白...
喜大普奔!
巴中到恩阳公交今天起正式开通试运行!
今后再也不用花费8元钱去坐巴恩客运车辆了!
巴恩线32路公交自白云台西客站发出。
公交到达恩阳车站终点站。
晚报君了解到,今天开始试运行32路普线,31路快线2016年5月1日运行,33路普线待巴城江南二环路(龙湖段)贯通后运行。
一、试运行时间
2016年4月9日至2016年10月31日
每天6:00至22:00
双向对开
日间平均10分钟一班(6:00—20:00)
夜间平均30分钟一班(20:00—22:00)
二、试运行票价
(一)普线公交:
通票制,每人次4元。
(二)快线公交:
通票制,每人次5元。
三、试运行路线
1
31路快线(白云台综合枢纽站—恩阳车站)停靠站点5个
盘兴物流园→川东北农产品批发中心→恩阳区政府→恩阳车站东→恩阳车站
2
32路普线(白云台综合枢纽站—恩阳车站)停靠站点17个
市设计院→广电中心→中泉国际广场→龙湖花园→学府龙腾苑→江南尚城→陇桥还房点→盘兴物流园→川东北农产品批发中心→石马梁(原恐龙灯会路口)→蜀通汽车服务站→森林公园→恩阳医院→恩阳区政府→琵琶滩老桥头→恩阳车站东→恩阳车站
3
33路普线(南坝污水处理厂—南二环—恩阳车站)停靠站点24个
污水处理厂——普瑞制药厂——区委家属院——市职业中学——六中——博物馆——六小——罐头厂球场坝——柳津桥加气站——南二环四中路口——巴中中学龙湖校区——学府龙腾苑——江南尚城——陇桥还房点——盘兴物流园——川东北农产品批发中心——石马梁(原恐龙灯会路口)——蜀通汽车服务站——森林公园——恩阳医院——恩阳区政府——琵琶滩老桥头——恩阳车站东——恩阳车站
最后要提醒筒子们:
因为目前公交尚在试运行,所有公交线路、停靠站点,运营时间将根据试运行情况,适时进行优化调整。关于票价:
公交试运行期间执行试运行票价,试运行结束后,将按相关规定和程序正式核定票价。
关于优惠政策:
公交乘车优惠政策与巴城现有公交相同。
转发分享~!
关注 巴中全搜索
微信扫一扫关注公众号