祥云县第五届“七彩生活”书画作品展,234幅作品获奖!

 

书法、绘画获奖名单,优秀指导教师名单大放送!...

点击标题下蓝色字体“祥云时讯”即可订阅
翰墨

歌盛世,书画传心声!在这首夏清和,芳草未歇的夏日里,由祥云县教育局主办,祥云县青少年学生校外活动中心承办的第五届“七彩生活”书画作品展,在各级领导和各界人士的关心支持下,终于与大家见面了。

小编得知,获奖作品将在青少年活动中心展出,感兴趣的朋友从今天起至6月17日,可以到现场去参观哦!

获奖情况怎么样呢?



大赛共收到来自全县青少年学生的1326幅参赛作品。评审委员会共8名评委,分别由州级、县级的书法、美术界专家学者和优秀青少年教育工作者组成。经过评委公平公正的评选,评出234幅获奖作品。



绘画类作品,一等奖11名,二等奖32名,三等奖43名,纪念奖60名;

书法类作品,一等奖6名,二等奖18名,三等奖24名,纪念奖40名。

本次活动还评选出8个优秀指导教师奖,一等奖2个,三等奖6个。

获奖作品精选



作品名:《手拉手好朋友》

作者:朱筱筱

学校:祥城镇中心校(城南幼儿园)



作品名:《快乐生活》

作者:杨若琪

学校:祥城镇中心校(城东小学)



作品名:《七月火把节》

作者:张梓宜

学校:祥云县第一中学初中部



作品名:《天真无邪》

作者:梁宝华

学校:祥城镇中心校(城南小学)



作品名:《无暇》

作者:刘波

学校:祥云县职业高级中学



作品名:《再别康桥》

作者:何美容

学校:禾甸镇初级中学
书法获奖名单大放送

奖项


参赛组别
姓 名
选送单位
小学组
(4名)
梁宝华
祥城镇中心校(城南小学)
张一平
祥城镇中心校(银冠小学)
杨  爽
祥城镇中心校(银冠小学)
张祝瑞
祥城镇中心校(银冠小学)
初中组

(2名)
何美容
禾甸镇初级中学
周煊佳
祥云县第一中学初中部
 
 
 
小学组
(12名)
王  琛
祥城镇中心校(城东小学)
朱峻辰
祥城镇中心校(城东小学)
杨  可
祥城镇中心校(城西小学)
茶  爽
祥城镇中心校(城西小学)
刘俊臣
祥城镇中心校(城西小学)
姜  南
祥城镇中心校(城西小学)
 
 
 
 
 
二等奖
鲁瑞江
祥城镇中心校(城南小学)
盛  誉
祥城镇中心校(银冠小学)
罗  萱
祥城镇中心校(城西小学)
刘青兰
普淜镇中心校(普淜小学)
洪馨怡
米甸镇中心校(米甸小学)
陆燕玲
普淜镇中心校(普淜小学)
 
 
初中组
(6名)
段艺佳
祥城镇第一初级中学
杨思琴
祥云县第三初级中学
黄晓丽
禾甸镇初级中学
罗枝千
禾甸镇初级中学
杞明涛
东山镇初级中学
高冰倩
普淜镇初级中学
三等奖
小学组
(16名)
窦  翔
祥城镇中心校(银冠小学)
代伊扬
祥城镇中心校(银冠小学)
张悠然
祥城镇中心校(银冠小学)
 
 
 
 
三等奖
李双印
祥城镇中心校(城西小学)
王润泽
祥城镇中心校(城南小学)
王懿航
祥城镇中心校(城南小学)
陈  凯
祥城镇中心校(银冠小学)
周杨圭
祥城镇中心校(银冠小学)
严若曦
祥城镇中心校(银冠小学)
李瑞鹏
祥城镇中心校(银冠小学)
李银莹
祥城镇中心校(银冠小学)
李美瑶
东山乡中心校(妙姑小学)
王  斌
鹿鸣乡中心校(鹿鸣小学)
王之福
普淜镇中心校(子乍苴小学)
李  英
米甸镇中心校(米甸小学)
时  莹
米甸镇中心校(米甸小学)
初中组
(8名)
杨珑钰
祥云县第一中学初中部
刘世伟
祥云县第一中学初中部
王亚华
禾甸镇初级中学
罗宗禹
禾甸镇初级中学
杨正安
禾甸镇初级中学
丁映凤
禾甸镇初级中学
魏思斌
普淜镇初级中学
魏思斌
普淜镇初级中学
绘画获奖名单大放送

奖项
参赛组别
姓 名
选送单位
幼儿组(4名)
宋泽睿


祥城镇中心校(城东幼儿园)
王董颖
祥城镇中心校(城西幼儿园)
朱筱筱
祥城镇中心校(城南幼儿园)
杨念婕
米甸镇中心校(米甸小学)
小学组(4名)
王  璐


祥城镇中心校(城东小学)
杨若琪
祥城镇中心校(城东小学)
杨爽
祥城镇中心校(银冠希望小学)
罗大山
祥城镇中心校(银冠希望小学)
初中组(2名)
张梓宜


祥云县第一中学初中部
雷紫君
祥云县第一中学初中部
高中组(1名)
刘  波


祥云县职业高级中学
 二     等
 奖
幼儿组
(12名)


杨宝懿轩

祥城镇中心校(城东幼儿园)

偰颖秋

祥城镇中心校(城西幼儿园)

徐  阳

祥城镇中心校(城西幼儿园)

罗昊然

祥城镇中心校(城西幼儿园)

陈靖达

祥城镇中心校(城南幼儿园)

周立娜

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

张  健

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

赵大利

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

杨尔宁

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

李奕舟

下庄镇中心校(下庄幼儿园)

董玲鑫

下庄镇中心校(下庄幼儿园)

疋  毅

鹿鸣乡中心校(鹿鸣幼儿园)
小学组
(12名)


张榕萍

祥城镇中心校(城东小学)

杨宇帆

祥城镇中心校(城南小学)

杨锦涵

祥城镇中心校(城南小学)





小学组
(12名)


周杨圭

祥城镇中心校(银冠小学)

杨  岚

祥城镇中心校(银冠小学)

李勃楠

祥城镇中心校(华严小学)

李  博

下庄镇中心校(下庄小学)

张博艺

刘厂镇中心校(刘厂小学)

张艺瑶

刘厂镇中心校(大波那小学)

单  宇

云南驿镇中心校(前所小学)

韩  颖

沙龙镇中心校(青海小学)

罗云麒

鹿鸣乡中心校(鹿鸣小学)
初中组
(6名)


李思嘉

祥云县第一中学初中部

何思曼

祥云县第一中学初中部

张  扬

祥云县第一中学初中部

段艺佳

祥城镇第一初级中学

秦  瑶

祥城镇第二初级中学

朱  丽

下庄镇第一初级中学
高中部
(2名)


刘亚芳

祥云县职业高级中学

虞国雪

祥云县职业高级中学





幼儿组
(16名)


李杭泽

祥城镇中心校(城东幼儿园)

杨宇轩

祥城镇中心校(城南幼儿园)

陈以馨

祥城镇中心校(城南幼儿园)

倪  畅

祥城镇中心校(城西幼儿园)

孙锦瑄

祥城镇中心校(城西幼儿园)

杨品田

下庄镇中心校(下庄幼儿园)

谢雨洁

下庄镇中心校(下庄幼儿园)

罗文隆

下庄镇中心校(下庄幼儿园)

雷涵榆

下庄镇中心校(下庄幼儿园)

段宇航

下庄镇中心校(下庄幼儿园)

杨宇茜

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

陶梓萌

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

高玉琪

米甸镇中心校(米甸幼儿园)





幼儿组
(16名)


张  巧

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

杨晋永

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

代青静

禾甸镇中心校(茨芭英才幼儿园)
小学组
(16名)


李可心

祥城镇中心校(城东小学)

郑羽禾

祥城镇中心校(城南小学)

张  艳

祥城镇中心校(城南小学)

林雅雯

祥城镇中心校(银冠小学)

高涵亿

刘厂镇中心校(张厂小学)

奚婧妍

刘厂镇中心校(大波那小学)

何荣霞

米甸镇中心校(米甸小学)

李  萍

米甸镇中心校(克昌小学)

杨雨欣

禾甸镇中心校(禾甸小学)

李金苹

鹿鸣乡中心校(鹿鸣小学)

王有林

鹿鸣乡中心校(鹿鸣小学)

疋佳娟

鹿鸣乡中心校(鹿鸣小学)





小学组
(16名)


于国礼

东山乡中心校(妙姑小学)

罗金云

李春涛

东山乡中心校(妙姑小学)

罗会琼

普淜镇中心校(子乍苴小学)

左昊宇

云驿镇中心校(康仓小学)
初中组
(8名)


和砚田

祥云县第一中学初中部

潘昱蓉

祥城镇第一初级中学

王莹珠

祥城镇第二初级中学

李金美

鹿鸣乡初级中学

自美凤

鹿鸣乡初级中学

杨建侣

禾甸镇初级中学

刘贵珑

禾甸镇初级中学

李舒悦

刘厂镇初级中学
高中组
(3名)


王利娜

祥云县职业高级中学

杨  玥

祥云县职业高级中学

李应玉

祥云县职业高级中学
优秀指导教师获奖名单大放送

类别
奖项
姓名
单位
辅导作品(件)
绘画
[b]一等奖
彭云霞

祥云县职业高级中学

25

张德丽

祥云县第一中学初中部

20
二等奖
经审核,无符合条件教师
三等奖
何琼仙

祥城镇第一初级中学

13

张慧敏

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

10

胡  芹

米甸镇中心校(米甸幼儿园)

10
书法
一等奖


经审核,无符合条件教师
二等奖
经审核,无符合条件教师
三等奖
张建琼

祥城镇中心校(城南小学)

10

朱丕富

米甸中心校(米甸小学)

10

余秀峰

禾甸初级中学

10

[/b]


书法绘画是中国传统文化的精髓。获奖作品诠释了广大学生对生活的热爱和对艺术的领悟,展现出我县青少年学生的艺术才华和审美情趣以及积极进取的良好精神风貌。此次活动的举办,丰富了青少年学生的课余文化生活,促进了青少年学生全面发展。

祥云时讯通讯员杨红章 图文
感谢你阅读

更感谢你分享


    关注 祥云时讯


微信扫一扫关注公众号

0 个评论

要回复文章请先登录注册