2016 CBDF中国杯巡回赛上海站赛程
10:00-18:00:选手及评审报到(上海共康智选假日酒店)地址:上海市宝山区南蕴藻路10号电话:...
10:00-18:00:选手及评审报到(上海共康智选假日酒店)
地址:上海市宝山区南蕴藻路10号
电话:021 26079333
5月1日赛程
第一段8:00比赛 7:00开始检录 6:30体育馆开门场序
1
A
179
/
业余8岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分七组 第一组
女子单人
等级赛
场序
1
B
179
/
业余8岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分七组 第二组
女子单人
等级赛
场序
1
C
179
/
业余8岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分七组 第三组
女子单人
等级赛
场序
1
D
179
/
业余8岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分七组 第四组
女子单人
等级赛
场序
2
A
179
/
业余8岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分七组 第五组
女子单人
等级赛
场序
2
B
179
/
业余8岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分七组 第六组
女子单人
等级赛
场序
2
C
179
/
业余8岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分七组 第七组
女子单人
等级赛
场序
2
D
134
/
业余12岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分五组 第一组
女子单人
等级赛
场序
3
A
134
/
业余12岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分五组 第二组
女子单人
等级赛
场序
3
B
134
/
业余12岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分五组 第三组
女子单人
等级赛
场序
3
C
134
/
业余12岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分五组 第四组
女子单人
等级赛
场序
3
D
134
/
业余12岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分五组 第五组
女子单人
等级赛
场序
4
A
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第一组
女子单人
等级赛
场序
4
B
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第二组
女子单人
等级赛
场序
4
C
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第三组
女子单人
等级赛
场序
4
D
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第四组
女子单人
等级赛
场序
5
A
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第五组
女子单人
等级赛
场序
5
B
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第六组
女子单人
等级赛
场序
5
C
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第七组
女子单人
等级赛
场序
5
D
159
/
业余10岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分八组 第八组
女子单人
等级赛
场序
6
A
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第一组
女子单人
等级赛
场序
6
B
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第二组
女子单人
等级赛
场序
6
C
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第三组
女子单人
等级赛
场序
6
D
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第四组
女子单人
等级赛
场序
7
A
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第五组
女子单人
等级赛
场序
7
B
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第六组
女子单人
等级赛
场序
7
C
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第七组
女子单人
等级赛
场序
7
D
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第八组
女子单人
等级赛
场序
8
A
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第九组
女子单人
等级赛
场序
8
B
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第十组
女子单人
等级赛
场序
8
C
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第十一组
女子单人
等级赛
场序
8
D
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第十二组
女子单人
等级赛
第二段8:30开始比赛 7:30开始检录
场序
9
A
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第十三组
女子单人
等级赛
场序
9
B
156
/
业余10岁女单新人C组
C、R
决赛
分十四组 第十四组
女子单人
等级赛
场序
9
C
201
/
业余7岁男单新人组
C、R
决赛
男子单人
等级赛
场序
9
D
116
/
业余14岁男单新人组
C、R
决赛
男子单人
等级赛
场序
10
A
199
/
业余7岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第一组
女子单人
等级赛
场序
10
B
199
/
业余7岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第二组
女子单人
等级赛
场序
10
C
199
/
业余7岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第三组
女子单人
等级赛
场序
10
D
199
/
业余7岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第四组
女子单人
等级赛
场序
11
A
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第一组
女子单人
等级赛
场序
11
B
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第二组
女子单人
等级赛
场序
11
C
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第三组
女子单人
等级赛
场序
11
D
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第四组
女子单人
等级赛
场序
12
A
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第五组
女子单人
等级赛
场序
12
B
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第六组
女子单人
等级赛
场序
12
C
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第七组
女子单人
等级赛
场序
12
D
160
/
业余10岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分八组 第八组
女子单人
等级赛
场序
13
A
114
/
业余14岁女单单项组伦巴
R
决赛
女子单人
等级赛
场序
13
B
203
/
业余7岁男单单项组伦巴
R
决赛
男子单人
等级赛
场序
13
C
97
/
业余16岁女单单项组伦巴
R
决赛
女子单人
等级赛
场序
13
D
165
/
业余10岁男子单单项组伦巴
R
决赛
男子单人
等级赛
场序
14
A
180
/
业余8岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第一组
女子单人
等级赛
场序
14
B
180
/
业余8岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第二组
女子单人
等级赛
场序
14
C
180
/
业余8岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第三组
女子单人
等级赛
场序
14
D
180
/
业余8岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第四组
女子单人
等级赛
场序
15
A
135
/
业余12岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第一组
女子单人
等级赛
场序
15
B
135
/
业余12岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第二组
女子单人
等级赛
场序
15
C
135
/
业余12岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第三组
女子单人
等级赛
场序
15
D
135
/
业余12岁女单新人单项组伦巴
R
决赛
分四组 第四组
女子单人
等级赛
场序
16
A
112
/
业余14岁女单新人C组
C、R
决赛
分两组 第一组
女子单人
等级赛
场序
16
B
112
/
业余14岁女单新人C组
C、R
决赛
分两组 第一组
女子单人
等级赛
场序
16
C
202
业余7岁男单单项组恰恰
C
决赛
男子单人
等级赛
场序
16
D
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第一组
女子单人
等级赛
第三段9:00开始比赛 8:00开始检录
场序
17
A
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第二组
女子单人
等级赛
场序
17
B
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第三组
女子单人
等级赛
场序
17
C
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第四组
女子单人
等级赛
场序
17
D
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第五组
女子单人
等级赛
场序
18
A
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第六组
女子单人
等级赛
场序
18
B
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第七组
女子单人
等级赛
场序
18
C
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第八组
女子单人
等级赛
场序
18
D
130
/
业余12岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分九组 第九组
女子单人
等级赛
场序
19
A
197
/
业余7岁女单新人B组
C、R
决赛
分六组 第一组
女子单人
等级赛
场序
19
B
197
/
业余7岁女单新人B组
C、R
决赛
分六组 第二组
女子单人
等级赛
场序
19
C
197
/
业余7岁女单新人B组
C、R
决赛
分六组 第三组
女子单人
等级赛
场序
19
D
197
/
业余7岁女单新人B组
C、R
决赛
分六组 第四组
女子单人
等级赛
场序
20
A
197
/
业余7岁女单新人B组
C、R
决赛
分六组 第五组
女子单人
等级赛
场序
20
B
197
/
业余7岁女单新人B组
C、R
决赛
分六组 第六组
女子单人
等级赛
场序
20
C
95
/
业余16岁女单新人B组
C、R
决赛
女子单人
等级赛
场序
20
D
182
/
业余8岁男单新人组
C、R
决赛
男子单人
等级赛
场序
21
A
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第一组
女子单人
等级赛
场序
21
B
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第二组
女子单人
等级赛
场序
21
C
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第三组
女子单人
等级赛
场序
21
D
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第四组
女子单人
等级赛
场序
22
A
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第五组
女子单人
等级赛
场序
22
B
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第六组
女子单人
等级赛
场序
22
C
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第七组
女子单人
等级赛
场序
22
D
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第八组
女子单人
等级赛
场序
23
A
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第九组
女子单人
等级赛
场序
23
B
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第十组
女子单人
等级赛
场序
23
C
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第十一组
女子单人
等级赛
场序
23
D
155
/
业余10岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分十二组 第十二组
女子单人
等级赛
场序
24
A
196
/
业余7岁女单新人A组
C、R、J
决赛
女子单人
等级赛
场序
24
B
177
/
业余8岁女单新人A组
C、R、J
决赛
分三组 第一组
女子单人
等级赛
场序
24
C
177
/
业余8岁女单新人A组
C、R、J
决赛
分三组 第二组
女子单人
等级赛
场序
24
D
177
/
业余8岁女单新人A组
C、R、J
决赛
分三组 第三组
女子单人
等级赛
第四段9:30开始比赛 8:30开始检录
场序
25
A
94
/
业余16岁女单新人A组
C、R、J
决赛
女子单人
等级赛
场序
25
B
111
/
业余14岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分三组 第一组
女子单人
等级赛
场序
25
C
111
/
业余14岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分三组 第二组
女子单人
等级赛
场序
25
D
111
/
业余14岁女单新人B组
C、R、J
决赛
分三组 第三组
女子单人
等级赛
场序
26
A
198
/
业余7岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分四组 第一组
女子单人
等级赛
场序
26
B
198
/
业余7岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分四组 第二组
女子单人
等级赛
场序
26
C
198
/
业余7岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分四组 第三组
女子单人
等级赛
场序
26
D
198
/
业余7岁女单新人单项组恰恰
C
决赛
分四组 第四组
女子单人
等级赛
场序
27
A
113
/
业余14岁女单单项组恰恰
C
决赛
分两组 第一组
女子单人
等级赛
场序
27
B
113
/
业余14岁女单单项组恰恰
C
决赛
分两组 第二组
女子单人
等级赛
场序
27
C
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第一组
女子单人
等级赛
场序
27
D
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第二组
女子单人
等级赛
场序
28
A
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第三组
女子单人
等级赛
场序
28
B
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第六组
女子单人
等级赛
场序
28
C
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第七组
女子单人
等级赛
场序
28
D
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第八组
女子单人
等级赛
场序
28+
A
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第七组
女子单人
等级赛
场序
28+
B
178
/
业余8岁女单新人B组
C、R
决赛
分八组 第八组
女子单人
等级赛
场序
29
A
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第一组
女子单人
等级赛
场序
29
B
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第二组
女子单人
等级赛
场序
29
C
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第三组
女子单人
等级赛
场序
29
D
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第四组
女子单人
等级赛
场序
30
A
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第五组
女子单人
等级赛
场序
30
B
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第六组
女子单人
等级赛
场序
30
C
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第七组
女子单人
等级赛
场序
30
D
131
/
业余12岁女单新人C组
C、R
决赛
分八组 第八组
女子单人
等级赛
场序
31
A
138
/
业余12岁男单新人组
C、R
决赛
分两组 第一组
男子单人
等级赛
场序
31
B
138
/
业余12岁男单新人组
C、R
决赛
分两组 第一组
男子单人
等级赛
场序
31
C
163
/
业余10岁男单新人组
C、R
决赛
分两组 第一组
男子单人
等级赛
场序
31
D
163
/
业余10岁男单新人组
C、R
决赛
分两组 第一组
男子单人
等级赛
场序
32
A
129
/
业余12岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分五组 第一组
女子单人
等级赛
场序
32
B
129
/
业余12岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分五组 第二组
女子单人
等级赛
场序
32
C
129
/
业余12岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分五组 第三组
女子单人
等级赛
场序
32
D
129
/
业余12岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分五组 第四组
女子单人
等级赛
第五段10:00开始比赛 9:00开始检录
场序
33
A
154
/
业余10岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分两组 第一组
女子单人
等级赛
场序
33
B
154
/
业余10岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分两组 第二组
女子单人
等级赛
场序
33
C
110
/
业余14岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分两组 第一组
女子单人
等级赛
场序
33
D
110
/
业余14岁女单新人A组
C、S、R、J
决赛
分两组 第二组
女子单人
等级赛
场序
34
A
139
/
业余12岁男单单项组恰恰
C
决赛
男子单人
等级赛
场序
34
B
96
/
业余16岁女单单项组恰恰
C
决赛
女子单人
等级赛
场序
34
C
164
/
业余10岁男子单单项组恰恰
C
决赛
男子单人
等级赛
场序
34
D
183
业余8岁男单单项组恰恰
C
决赛
男子单人
等级赛
场序
35
A
115
业余14岁女单单项组牛仔
J
决赛
女子单人
等级赛
场序
35
B
166
业余10岁男子单单项组牛仔
J
决赛
男子单人
等级赛
场序
35
C
98
业余16岁女单单项组牛仔
J
决赛
女子单人
等级赛
场序
35
D
141
/
业余12岁男单单项组牛仔
J
决赛
男子单人
等级赛
场序
36
A
136
/
业余12岁女单新人单项组牛仔
J
决赛
女子单人
等级赛
场序
36
B
181
/
业余8岁女单新人单项组牛仔
J
决赛
女子单人
等级赛
场序
36
C
161
/
业余10岁女单新人单项组牛仔
J
决赛
女子单人
等级赛
场序
36
D
200
/
业余7岁女单新人单项组牛仔
J
决赛
女子单人
等级赛
场序
37
132
/
业余12岁女单新人单项组华尔兹
W
决赛
女子单人
等级赛
场序
38
A
157
/
业余10岁女单新人单项组华尔兹
W
决赛
女子单人
等级赛
场序
38
B
107
/
业余14岁女单新人组M
W、T
决赛
女子单人
等级赛
场序
39
158
/
业余10岁女单新人单项组探戈
T
决赛
女子单人
等级赛
场序
40
133
/
业余12岁女单新人单项组探戈
T
决赛
女子单人
等级赛
/
第六段10:30开始比赛 9:30开始检录
场序
41
A
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第一组
男女双人
等级赛
场序
41
B
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第二组
男女双人
等级赛
场序
41
C
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第三组
男女双人
等级赛
场序
41
D
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第四组
男女双人
等级赛
场序
42
A
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第五组
男女双人
等级赛
场序
42
B
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第六组
男女双人
等级赛
场序
42
C
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第七组
男女双人
等级赛
场序
42
D
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第八组
男女双人
等级赛
场序
43
A
143
/
业余10岁新人B组
C、R
决赛
分九组 第九组
男女双人
等级赛
场序
43
B
117
/
业余12岁新人A组
C、R、J
决赛
分六组 第一组
男女双人
等级赛
场序
43
C
117
/
业余12岁新人A组
C、R、J
决赛
分六组 第二组
男女双人
等级赛
场序
43
D
117
/
业余12岁新人A组
C、R、J
决赛
分六组 第三组
男女双人
等级赛
场序
44
A
117
/
业余12岁新人A组
C、R、J
决赛
分六组 第四组
男女双人
等级赛
场序
44
B
117
/
业余12岁新人A组
C、R、J
决赛
分六组 第五组
男女双人
等级赛
场序
44
C
117
/
业余12岁新人A组
C、R、J
决赛
分六组 第六组
男女双人
等级赛
场序
44
D
91
业余16岁女双单项组恰恰
C
女子双人
等级赛
场序
45
A
148
/
业余10岁女双新人A组
C、R、J
决赛
女子双人
等级赛
场序
45
B
89
/
业余16岁新人B组
C、R
决赛
男女双人
等级赛
场序
45
C
187
/
业余7岁新人B组
C、R
决赛
分两组 第一组
男女双人
等级赛
场序
45
D
187
/
业余7岁新人B组
C、R
决赛
分两组 第二组
男女双人
等级赛
场序
46
A
149
/
业余10岁女双新人B组
C、R、
决赛
分四组 第一组
女子双人
等级赛
场序
46
B
149
/
业余10岁女双新人B组
C、R、
决赛
分四组 第二组
女子双人
等级赛
场序
46
C
149
/
业余10岁女双新人B组
C、R、
决赛
分四组 第三组
女子双人
等级赛
场序
46
D
149
/
业余10岁女双新人B组
C、R、
决赛
分四组 第四组
女子双人
等级赛
场序
47
A
124
/
业余12岁女双新人B组
C、R、
决赛
分两组 第一组
女子双人
等级赛
场序
47
B
124
/
业余12岁女双新人B组
C、R、
决赛
分两组 第二组
女子双人
等级赛
场序
47
C
168
/
业余8岁新人B组
C、R
决赛
分两组 第一组
男女双人
等级赛
场序
47
D
168
/
业余8岁新人B组
C、R
决赛
分两组 第二组
男女双人
等级赛
场序
48
A
90
/
业余16岁女双新人组
C、R
决赛
女子双人
等级赛
场序
48
B
192
/
业余7岁女双新人B组
C、R、
决赛
女子双人
等级赛
场序
48
C
118
/
业余12岁新人B组
C、R
决赛
分六组 第一组
男女双人
等级赛
场序
48
D
118
/
业余12岁新人B组
C、R
决赛
分六组 第二组
男女双人
等级赛
第七段11:00开始比赛 10:00开始检录
场序
49
A
118
/
业余12岁新人B组
C、R
决赛
分六组 第三组
男女双人
等级赛
场序
49
B
118
/
业余12岁新人B组
C、R
决赛
分六组 第四组
男女双人
等级赛
场序
49
C
118
/
业余12岁新人B组
C、R
决赛
分六组 第五组
男女双人
等级赛
场序
49
D
118
/
业余12岁新人B组
C、R
决赛
分六组 第六组
男女双人
等级赛
场序
50
A
173
/
业余8岁女双新人B组
C、R、
决赛
女子双人
等级赛
场序
50
B
102
/
业余14岁新人B组
C、R
决赛
分两组 第一组
男女双人
等级赛
场序
50
C
102
/
业余14岁新人B组
C、R
决赛
分两组 第二组
男女双人
等级赛
场序
50
D
167
/
业余8岁新人A组
C、R、J
决赛
男女双人
等级赛
场序
51
A
100
/
业余14岁新人A组
C、R、J
决赛
分两组 第一组
男女双人
等级赛
场序
51
B
100
/
业余14岁新人A组
C、R、J
决赛
分两组 第二组
男女双人
等级赛
场序
51
C
193
/
业余7岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
分两组 第一组
女子双人
等级赛
场序
51
D
193
/
业余7岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
分两组 第二组
女子双人
等级赛
场序
52
A
142
/
业余10岁新人A组
C、R、J
决赛
分四组 第一组
男女双人
等级赛
场序
52
B
142
/
业余10岁新人A组
C、R、J
决赛
分四组 第二组
男女双人
等级赛
场序
52
C
142
/
业余10岁新人A组
C、R、J
决赛
分四组 第三组
男女双人
等级赛
场序
52
D
142
/
业余10岁新人A组
C、R、J
决赛
分四组 第三组
男女双人
等级赛
场序
53
A
123
/
业余12岁女双新人A组
C、R、J
决赛
分三组 第一组
女子双人
等级赛
场序
53
B
123
/
业余12岁女双新人A组
C、R、J
决赛
分三组 第二组
女子双人
等级赛
场序
53
C
123
/
业余12岁女双新人A组
C、R、J
决赛
分三组 第三组
女子双人
等级赛
场序
53
D
103
/
业余14岁女双新人A组
C、R、J
决赛
女子双人
等级赛
场序
54
A
150
/
业余10岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
分三组 第一组
女子双人
等级赛
场序
54
B
150
/
业余10岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
分三组 第二组
女子双人
等级赛
场序
54
C
150
/
业余10岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
分三组 第三组
女子双人
等级赛
场序
54
D
120
/
业余12岁新人单项组恰恰
C
决赛
男女双人
等级赛
场序
55
A
145
/
业余10岁新人单项组恰恰
C
决赛
分两组 第一组
男女双人
等级赛
场序
55
B
145
/
业余10岁新人单项组恰恰
C
决赛
分两组 第二组
男女双人
等级赛
场序
55
C
125
/
业余12岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
分两组 第一组
女子双人
等级赛
场序
55
D
125
/
业余12岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
分两组 第二组
女子双人
等级赛
场序
56
A
174
/
业余8岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
女子双人
等级赛
场序
56
B
188
/
业余7岁新人组单项组恰恰
C
决赛
男女双人
等级赛
场序
56
C
105
/
业余14岁女双新人单项组恰恰
C
决赛
女子双人
等级赛
场序
56
D
169
/
业余8岁新人单项组恰恰
C
决赛
男女双人
等级赛
第八段11:30开始比赛 10:30开始检录
场序
57
A
194
/
业余7岁女双新人单项组伦巴
R
决赛
女子双人
等级赛
场序
57
B
146
/
业余10岁新人单项组伦巴
R
决赛
分两组 第一组
男女双人
等级赛
场序
57
C
146
/
业余10岁新人单项组伦巴
R
决赛
分两组 第二组
男女双人
等级赛
场序
57
D
106
/
业余14岁女双新人单项组伦巴
R
决赛
女子双人
等级赛
场序
58
A
151
/
业余10岁女双新人单项组伦巴
R
决赛
分两组 第一组
女子双人
等级赛
场序
58
B
151
/
业余10岁女双新人单项组伦巴
R
决赛
分两组 第二组
女子双人
等级赛
场序
58
C
126
/
业余12岁女双新人单项组伦巴
R
决赛
女子双人
等级赛
场序
58
D
170
/
业余8岁新人单项组伦巴
R
决赛
男女双人
等级赛
场序
59
A
104
/
业余14岁女双新人B组
C、R
决赛
女子双人
等级赛
场序
59
B
189
/
业余7岁新人组单项组伦巴
R
决赛
男女双人
等级赛
场序
59
C
175
/
业余8岁女双新人单项组伦巴
R
决赛
女子双人
等级赛
场序
59
D
121
/
业余12岁新人单项组伦巴
R
决赛
男女双人
等级赛
场序
60
A
127
业余12岁女双新人单项组牛仔
J
决赛
女子双人
等级赛
场序
60
B
152
业余10岁女双新人单项组牛仔
J
决赛
女子双人
等级赛
场序
61
A
122
业余12岁新人单项组牛仔
J
决赛
男女双人
等级赛
场序
61
B
147
业余10岁新人单项组牛仔
J
决赛
男女双人
等级赛
场序
61
C
87
业余16岁新人A组
C、R、J
决赛
男女双人
等级赛
场序
62
101
业余14岁新人B组 M
W、T
决赛
男女双人
等级赛
场序
63
119
/
业余12岁新人组 M
W、T
决赛
男女双人
等级赛
场序
64
144
/
业余10岁新人组 M
W、T
决赛
男女双人
等级赛
场序
65
204
业余12岁以上女单银牌6人组
C、R、J
决赛
女子6人
等级赛
场序
66
207
/
业余12岁女单银牌6人组
C、R、J
决赛
分两组
女子6人
等级赛
场序
67
206
/
业余12岁女单金牌6人组
C、S、R、J
决赛
女子6人
等级赛
场序
68
211
/
业余8岁女单铜牌6人组
C、R、
决赛
女子6人
等级赛
场序
69
208
/
业余12岁女单铜牌6人组
C、R、
决赛
分两组
女子6人
等级赛
★特别提醒:(场内禁止吸烟)
1.成人及业余选手规定:12岁以下选手凭背号入场,14岁以上选手发选手票,选手凭背号及选手票一同进入场内(两者缺一不可)。
2.关于领队的规定:参赛人数十个人发一张领队票,领队凭领队票,检录出入证、内场证三种票进入指定的区域(检录区及内场),严禁在内场照相摄相。
3.关于证书修改的问题及改组问题:本次证书上面的名字根据各个代表队报上来的为准,如证书上面有误,组委会根据提前印刷好的证书数量酌情处理。现场取消及改组的必须缴纳改组费一组300元。
4. 选手要提前到达赛场,本次比赛设检录处,领队凭检录出入证及领队票进出检录区,无关人员禁止入内,请各参赛选手和领队注意,三次叫号没有上场比赛 ,按照自动弃权处理。
5.如选手A&B&C场撞场的话请于赛前1小时前向检录长提出,或现场提醒比赛长.本赛程如有疑问请联系工作人员:0755-82286031.
6.本次比赛成人组别均现场颁奖,16日业余青少年组别获奖证书和奖杯由领队凭颁奖证统一进入颁奖室领取,颁奖时间:13:00开始。每个代表队只可派一个代表签字领奖.成绩会现场公布。17日专业比赛组别现场颁奖。
关注 港龙舞蹈
微信扫一扫关注公众号