关于新开支线公交Z93、Z94路线的通知
各位乘客:为进一步优化调整线网结构,覆盖逸雅路西段、拥金路、双河路、商汇路东段、望江路、福发路沿线公交线网盲...
为进一步优化调整线网结构,覆盖逸雅路西段、拥金路、双河路、商汇路东段、望江路、福发路沿线公交线网盲区,满足市民
“最后一公里”乘车需求,结合公交营运实际,拟定于2月20日新开支线公交Z93、Z94路线,具体如下:
一、Z93路
1、起始站:前兴路公交枢纽站——终到站:高地村东。
2、途经道路:
去程:河宏路、前兴路、双河路;
回程:双河路、拥金路、逸雅路、前兴路、河宏路。
3、途经站点:前兴路公交枢纽站(起始站)、大庄村(前兴路)(去)、商汇路口(前兴路)、广福路口(前兴路)、逸康路口(前兴路)(回)、逸雅路口(前兴路)、前兴路口(逸雅路)(回)、双村东(回)、高地村东(终到站)。
4、营运时间:7:00-19:00。
5、票制票价:1元,使用IC卡。
二、Z94路
1、起始站:前兴路公交枢纽站——终到站:福德村。
2、途经道路:
去程:河宏路、前程路、希望路、商汇路、望江路、宏德街、官南大道、福发路;
回程:福发路、福德路、日新路、官南大道、宏德街、望江路、商汇路、希望路、前程路、河宏路。
3、途经站点:前兴路公交枢纽站(起始站)、前程路、前程路口(希望路)(去)、商汇路口(希望路)(回)、望江路口(商汇路)、商汇路口(望江路)、前程路口(望江路)、宏德街口(望江路)(回)、望江路口(宏德街)、小街(宏德街)(回)、小街(官南大道)(去)、锦苑花园(昆明送子鸟医院)(去)、福兴路口(福发路)(去)、银海森林小区(日新路)(回)、福德村(终点站)。
4、营运时间:6:30-20:00。
5、票制票价:1元,使用IC卡。
特此通知
昆明公交集团有限责任公司
2017年2月17日
关注 昆明公交查询
微信扫一扫关注公众号