亚锦赛4月25日拉开战幕 亚洲羽毛球锦标赛赛程名单
4月25日全部都是资格赛的比赛 应该没有直播信号一号场地(10:00开始)第一场
何炜麟/袁倩滢(中国香港...
2017羽毛球亚锦赛对阵签表早前已经出炉。全满贯得主林丹与男单卫冕冠军李宗伟与在一个半区,有望在半决赛上演第39次“林李大战,谌龙和石宇奇在同一半区;另外男双赛场奥运冠军张楠/傅海峰将再次并肩作战,而此前报名欲复出的李雪芮退出了比赛。
武汉亚锦赛将于4月25日至30日进行,这也是亚锦赛连续第三年在中国举办。
4月25日全部都是资格赛的比赛
应该没有直播信号
一号场地(10:00开始)
第一场 何炜麟/袁倩滢(中国香港)【4】 VS 丹尼·巴瓦/王佳莹(新加坡)
第二场 Soraya AGHAEIHAJIAGHA(伊朗) VS Maisa Fathuhulla ISMAIL(马尔代夫)
第三场 吴詠瑢/袁倩滢(中国香港)【3】 VS Soraya AGHAEIHAJIAGHA/Sara DELAVARI KASHANI(伊朗)
第四场 程郁捷/胡绫芳(中华台北)【2】 VS 关紫玲/吴颖嗣(中国澳门)
第五场 Bahaedeen Ahmad ALSHANNIK/Mohd Naser Mansour NAYEF(约旦) VS 何炜麟/谭进希(中国香港)
第六场 Thu Huyen LE/Nhu Thao PHAM(越南) VS Soraya AGHAEIHAJIAGHA/Sara DELAVARI KASHANI(伊朗)
第七场 尼卢卡(斯里兰卡)【3】 VS Bahaedeen Ahmad ALSHANNIK(约旦)
第八场 彼得·加布里埃尔·马格内耶/Alvin MORADA(菲律宾)【4】 VS Bahaedeen Ahmad ALSHANNIK/Mohd Naser Mansour NAYEF(约旦)
二号场地(10:00开始)
第一场 Ying Ying LEE(马来西亚)【2】 VS 李张美(韩国)
第二场 吴颖嗣(中国澳门) VS Sarah Joy BARREDO(菲律宾)
第三场 Soniia CHEAH(马来西亚)【1】 VS Maisa Fathuhulla ISMAIL(马尔代夫)
第四场 Bahaedeen Ahmad ALSHANNIK(约旦) VS 阿图耶姆 萨瓦特尤金(乌兹别克斯坦)
第五场 林沛叶/宋佩珠(马来西亚) VS 关紫玲/吴颖嗣(中国澳门)
第六场 Ying Ying LEE(马来西亚)【2】 VS Domou AMRO(约旦)
第七场 吴詠瑢/袁倩滢(中国香港)【3】 VS Thu Huyen LE/范草珍(越南)
三号场地(10:00开始)
第一场 Thuy Linh NGUYEN(越南)【4】 VS 莱卡·舍哈尼(斯里兰卡)
第二场 Tuan Duc DO/Hong Nam PHAM(越南)【3】 VS Carlos Antonie CAYANAN/菲利普·乔巴·埃斯克塔(菲律宾)
第三场 Amir JABBARI(伊朗) VS 西本拳太(日本)
第四场 Ren-Ne ONG/王佳莹(新加坡)【4】 VS Natchpapha CHATUPORNKARNCHANA/Sanicha CHUMNIBANNAKARN(泰国)
第五场 蔡惠贞(新加坡) VS Lekha SHEHANI(斯里兰卡)
第六场 Thuy Linh NGUYEN(越南)【4】 VS 蔡惠贞(新加坡)
第七场 Soniia CHEAH(马来西亚)【1】 VS Soraya AGHAEIHAJIAGHA(伊朗)
四号场地(10:00开始)
第一场 拉特纳吉特·塔芒(尼泊尔)【4】 VS Dmitriy PANARIN(哈萨克斯坦)
第二场 尼卢卡(斯里兰卡)【3】 VS 阿图耶姆 萨瓦特尤金(乌兹别克斯坦)
第三场 伍再励(新加坡) VS Dmitriy PANARIN(哈萨克斯坦)
第四场 Amrullo BAKHSHULLAEV/阿图耶姆 萨瓦特尤金(乌兹别克斯坦) VS Carlos Antonie CAYANAN/菲利普·乔巴·埃斯克塔(菲律宾)
第五场 Amir JABBARI(伊朗) VS 杨建财(文莱)
第六场 Tuan Duc DO/Hong Nam PHAM(越南)【3】 VS Amrullo BAKHSHULLAEV/阿图耶姆 萨瓦特尤金(乌兹别克斯坦)
五号场地(10:00开始)
第一场 裴鹏锋(中国澳门) VS Ros Leonard PEDROSA(菲律宾)
第二场 杨建财(文莱) VS 西本拳太(日本)
第三场 Sachin DIAS/Buwenaka GOONATHILEKA(斯里兰卡) VS 谢霈毅/裴鹏锋(中国澳门)
第四场 彼得·加布里埃尔·马格内耶/Alvin MORADA(菲律宾)【4】 VS 何炜麟/谭进希(中国香港)
第五场 Domou AMRO(约旦) VS 李张美(韩国)
第六场 Ratnajit TAMANG(尼泊尔)【4】 VS 伍再励(新加坡)
第七场 程郁捷/胡绫芳(中华台北)【2】 VS 林沛叶/宋佩珠(马来西亚)
关注 天羽部落
微信扫一扫关注公众号