北京草莓音乐节,精彩看点
2016北京草莓季全明星阵容五一开启2016草莓星球终极狂欢已至小编带你用正确方式打开嗨玩宝典!看点一:首次...
2016北京草莓季全明星阵容五一开启
2016草莓星球终极狂欢已至
小编带你用正确方式打开嗨玩宝典!
看点一:首次推出VR现场直播小编带你用正确方式打开嗨玩宝典!
草莓的直播准备了国内唯有的两台设备,做到了现场拍摄到实时视频合成,乐迷们即使不在现场也能感受到真实的狂欢!
VR口号:世界虚妄,唯你真实
The world is virtual,
you are the reality.
看点二:跳水The world is virtual,
you are the reality.
跳水过程中
本来互不相识的人们
却能齐力将跳水的人共同托起
这也体现了摇滚精神:
【自由、独立、团结】
这次草莓的演出阵容也是国内音乐节史上最牛x的一次,窦靖童、The Prodigy、陈粒、马頔,万青,Disclosure...大咖全数加盟!
看点四:三组国际超一线阵容压轴 创造历史
国际超一线压轴级别乐队The Prodigy、与拥有惊人的爆发力、斩获格莱美最佳舞曲/电子专辑提名的90后国际至潮电子乐队Disclosure,以及热血沸腾超酷劲爆之声的国际顶级乐队Modestep、共同压轴上海草莓音乐节。
看点五:韩国艺人汇聚 接轨国际并更加亚洲化
此次草莓汇聚多位韩国艺人,包括独立乐队Apollo 18、极具舞蹈性的摇滚乐队Rock N Roll Radio,独立音乐人赫吴Hyukoh,草莓音乐节在接轨国际的同时,也更加向亚洲靠拢。
还有刚被“国民老公”王思聪签下的K-POP女子组合EXID加盟上海草莓,这将是一次时髦的意外之喜。
精彩节目列表如下
2016超级草莓·中信国安第一城(香河)演出时间:
4月30日
草莓舞台
14:00-15:00 龙神道
15:30-16:30 宋冬野&马頔
17:00-18:00 左小祖咒
19:00-19:30 窦靖童
20:10-21:10 新裤子
爱舞台
13:10-13:40 Apollo 18 (KR)
14:00-14:40 Trad.Attack! (EE)
15:00-15:40 旋转保龄
16:20-17:00 万晓利
17:20-18:00 夜叉
18:20-19:00 EXID (KR)
19:30-20:30 重塑雕像的权利
正在舞台
13:00-13:30 16mins
14:00-14:30 贰佰
15:00-15:40 马赛克
16:20-17:00 诱导社
17:30-18:10 赵一豪(TW)
18:40-19:30 低苦艾
20:00-21:00 宠物同谋
Hard Rock / 影响•星球舞台
14:40-15:10 Fabryka (IT)
15:30-16:00 Ocellot (ES)
16:30-17:10 图利古尔
18:10-18:50 Yogev haruvi (IL)
19:20-20:00 马帮
20:30-21:10 JoyCut (IT)
音乐人舞台
14:00-14:30 Icy Whiskey
15:00-15:40 NEW CAKE
16:00-16:40 疯医
17:00-17:40 隔壁团
18:00-18:30 崔跃文
18:30-19:10 许钧&树
19:30-20:10 莫西子诗
重型舞台
13:30-14:00 重獸
14:30-15:00 霾晦
15:20-16:00 郁
16:30-17:10 撕裂
17:40-18:20 霜冻前夜
18:50-19:30 左右
20:00-21:00 窒息
Chǎ舞台
14:00-15:00 Chǎ音乐
阵容:糖蒜广播创始人亮相,粉丝见面会+空气吉他游戏等
15:00-16:00 Chǎ广播
阵容:糖蒜鸳鸯锅5位主播集体亮相,见面会+脱口秀+游戏
16:00-17:00 Chǎ美食
阵容:糖蒜夜话2位主播+糖蒜创始人亮相,见面会+互动游戏
ALIENWARE / RELEASE电子舞台
14:10-15:10 ALIBERTI (IT)
15:10-16:10 COCO VAN KLEEF
16:10-17:10 GREG KATONA (HU)
17:10-18:10 BLACKIE (UK)
18:10-19:10 UNA
19:10-20:10 BASESTRING (NLD)
20:10-21:10 GIFTBACK
MC DAN JAMES (UK)
VJ GAO FEI
5月1日
草莓舞台
14:00-14:40 五条人
15:20-16:00 Modestep (UK)
16:20-17:00 后海大鲨鱼
17:30-18:30 二手玫瑰
19:55-21:10 The Prodigy (UK)
爱舞台
13:00-13:30 Le Villejuif Underground(FR)
13:50-14:20 ROCK N ROLL RADIO (KR)
14:40-15:20 赌鬼
15:50-16:40 阿肆
17:10-17:50 MATZKA (TW)
18:20-19:00 彭坦
19:30-20:30 舌头
正在舞台
13:00-13:30 CNdY
14:00-14:30 丢火车
15:00-15:40 马飞
16:20-17:00 刺猬
17:30-18:10 IZ
18:40-19:30 艾斯卡尔·灰狼
20:00-21:00 张玮玮&郭龙
Hard Rock / 影响•星球舞台
14:40-15:10 SIMJA DUJOV (AR)
15:30-16:00 Buttering Trio (IL)
16:30-17:10 EGOPUSHER (CH)
18:10-18:50 Shtuby (IL)
19:20-20:00 超级市场
20:30-21:10 Pissed Jeans (US)
音乐人舞台
14:00-14:30 画皮
15:00-15:40 云朵
16:00-16:40 隆福肆
17:00-17:40 街道杀死奇怪的动物
18:00-18:30 于湉
18:30-19:10 非鱼
19:30-20:10 小河
重型舞台
13:30-14:00 梦灵
14:30-15:00 神经抵抗
15:20-16:00 萨满
16:30-17:10 玉麟军
17:40-18:20 病蛹
18:50-19:30 肆伍
20:00-21:00 战斧
Chǎ舞台
14:00-14:30 Chǎ经典
阵容:坏蛋调频2位创始人亮相,见面会+脱口秀+互动游戏
15:10-15:40 Chǎ广播
阵容:闲白儿电台3位创始人+嘉宾亮相,⻅见⾯面会+脱口秀+游戏
16:30-17:10 Chǎ乐队
阵容:糖蒜广播、坏蛋调配、闲白儿三家创始人集体亮相
ALIENWARE / RELEASE电子舞台
13:00-14:00 SUN MENG
14:00-15:00 HIELECTRONICMEN (LIVE)
15:00-16:00 1VAN + X.L.F. (B2B)
16:00-17:00 BB DENG (TW)
17:00-18:00 YANG BING
18:00-19:10 WENG WENG X MICKEY ZHANG(B2B)
19:10-20:10 SECRET CINEMA (NLD)
20:10-21:10 SHEN YUE
VJ GAO FEI
5月2日
草莓舞台
14:00-14:40 杭天
15:10-15:50 hyukoh (KR)
16:30-17:30 万能青年旅店
18:00-19:00 谢天笑
20:10-21:10 Disclosure(UK)
爱舞台
13:10-13:40 FUZETA (FR)
14:30-15:10 Tides From Nebula (PL)
15:40-16:30 DA BANG
17:00-17:40 陈粒
18:10-18:50 Octopuss (IT)
19:30-20:30 苏阳
正在舞台
13:00-13:30 茶凉粉
14:00-14:30 大波浪
15:00-15:40 黑撒
16:20-17:00 周凤岭
17:30-18:10 尧十三
18:40-19:30 废墟
20:00-21:00 曹方
Hard Rock / 影响•星球舞台
14:40-15:10 KO KO MO (FR)
15:30-16:00 LOWER (DK)
16:30-17:10 发光曲线
18:10-18:50 I am Dive (ES)
19:20-20:00 秘密行动
20:30-21:10 Beta Zinq (IL)
音乐人舞台
14:00-14:30 “宿舍之星”(待定)
14:50-15:20 Bloody Woods
15:40-16:10 无所在
16:30-17:10 海朋森
17:40-18:40 大飞
19:10-20:10 布衣
重型舞台
13:30-14:00 紫冥
14:30-15:00 核聚变G
15:20-16:00 九宝
16:30-17:10 冥界
17:40-18:20 颠覆M
18:50-19:30 Insomnium (FI)
20:00-21:00 扭曲机器
Chǎ舞台
14:00-14:30 Chǎ歌厅
阵容:电影不无聊2位创始人亮相,见面会+脱口秀+游戏互动
15:10-15:40 Chǎ广播
阵容:糖蒜广播天糖电影苑5位主播+嘉宾亮相,脱口秀+游戏互动
16:30-17:10 Chǎ电音
阵容:两个电影品牌播客主播集体亮相,脱口秀+游戏互动
ALIENWARE / RELEASE电子舞台
14:10-15:10 BLOODZ BOI
15:10-16:10 OSHI (FR)
16:10-17:30 TSUNANO (TW)
17:30-18:10 AL ROCCO (HK) & BLOWFEVER (LIVE)
18:10-19:10 CONRANK (UK)
19:10-20:10 KAY C (HK)
20:10-21:10 NORRISMAN (US)
关注 爱自己
微信扫一扫关注公众号