精选26条上下班线路,总有一条适合你!
新用户注册送88元优惠券哟...
在这满目皆春花的日子里,巴哥驾到已将南京新港园区周边的班车线路逐步完善。
在这里上班的朋友,快在下面的线路中挑出你需要的吧!
从此告别悲惨的挤地铁、倒公交生活,舒适地坐着上下班。
一年好景君须记,最是橙黄橘绿时!
新用户注册就送88元优惠券
新港精选班线
江宁——新港
7:25始发站:胜太路公交站台
→百家湖公交站台→竹山路公交站台→天印大道公交站台→湖山路中公交站→兴智科技园→高通→大贺→龙港科技园→
8:52终点站:激光产业园
新港——江宁
17:30始发站:激光产业园
→龙港科技园→大贺→高通→兴智科技园→湖山路中公交站→天印大道公交站台→竹山路公交站台→百家湖公交站台→
18:47终点站:胜太路公交站台
江宁·胜太路——新港
7:40始发站:
兰台街公交站
→兰台街公交站→殷巷北公交站→百家湖公交站→苏宁电器·胜太路公交站→河定桥南公交站→河定桥北公交站→兴智科技园→龙港·恒园路公交站→
8:45终点站:激光产业园新港——江宁·胜太路
17:30始发站:
激光产业园
→新港激光产业园→龙港·恒园路公交站→兴智科技园→河定桥北公交站→河定桥南公交站→苏宁电器·胜太路公交站→百家湖公交站→殷巷北公交站→
18:35终点站:兰台街公交站
盐仓桥——新港
7:30始发站:
盐仓桥·二附院
→虹桥·南工大创业园→新模范马路青石村→公交总公司→新庄广场东→岔路口→尧辰村·新辰家园→兴智科技园→联强→高通→大贺→龙港科技园南西→
8:52终点站:激光产业园新港——盐仓桥
17:30始发站:
激光产业园
→龙港科技园南西→大贺→高通→联强→兴智科技园→尧辰村·新辰家园→岔路口→新庄广场东→公交总公司→新模范马路青石村→虹桥·南工大创业园→
18:35终点站:盐仓桥·二附院
学则路——新港
8:10始发站:学则路
→
南师大→
仙隐北路→
尧化门西→
华江宾馆→
艺郡临枫→
联强·尧新大道→
高通→
大贺→
龙港科技园→
南西→
8:49终点站:激光产业园
新港——学则路
17:35始发站:
激光产业园
→南西→龙港科技园→大贺→高通→联强·尧新大道→华江宾馆→艺郡临枫→尧化门西→仙隐北路→
南师大→
18:15终点站:学则路学则路——兴智——汇智
8:20始发站:
学则路
→南师大→仙隐北路→尧化门西→华江宾馆→艺郡临枫→兴智科技园
8:55终点站:汇智科技园汇智——兴智——学则路
17:35始发站:
汇智科技园
→兴智科技园→华江宾馆→艺郡临枫→尧化门西→仙隐北路→南师大→
18:15终点站:学则路迈皋桥东——新港·直达
8:10始发站:
迈皋桥东·海霞土菜馆
→兴智科技园→联强→高通→大贺→龙港科技园→南西→
8:52终点站:激光产业园新港·直达——迈皋桥东
17:30始发站:
激光产业园
→南西→龙港科技园→大贺→高通→联强→兴智科技园→
18:05终点站:迈皋桥东·海霞土菜馆
迈皋桥——月苑——新港
8:00始发站:
迈皋桥东·海霞土菜馆
→月苑小区→壹城→万寿→兴智科技园→联强→高通→大贺→龙港科技园→南西→
8:52终点站:激光产业园新港——月苑——迈皋桥
17:30始发站:
激光产业园
→南西→龙港科技园→大贺→高通→联强→兴智科技园→万寿→壹城→月苑小区→
18:15终点站:迈皋桥东·海霞土菜馆
南邮——新港
8:10始发站:
南邮广场三岔路口
→诚品城西门→尧顺佳园→翠林山庄→兴智科技园→联强→高通→大贺→龙港科技园→南西→
8:50终点站:激光产业园新港——南邮
17:30始发站:
激光产业园
→南西→龙港科技园→大贺→高通→联强→兴智科技园→翠林山庄→尧顺佳园→诚品城西门→
18:10终点站:南邮广场三岔路口
五塘——幕府——新港
8:05始发站:
五塘广场·赛城
→晓庄·南京卫校→幕府山庄东门→胜利村→太平村→南西→激光产业园→龙港→大贺→高通→联强→
8:52终点站:兴智科技园
新港——幕府——五塘
17:30始发站:
兴智科技园
→联强→高通→大贺→龙港→激光产业园→南西→太平村→胜利村→幕府山庄东门→晓庄·南京卫校→
18:10终点站:五塘广场·赛城
尧化门——红枫科技园
7:50始发站:
尧化新村公交站
→尧辰村公交站→尧化门公交站→尧佳路东公交站→农场公交站→
8:25终点站:红枫科技园
红枫科技园——尧化门
17:45始发站:
红枫科技园
→农场公交站→尧佳路东公交站→尧化门公交站→尧辰村公交站→
18:15终点站:尧化新村公交站
五塘广场——新港·直达
8:15始发站:
五塘广场·赛城
→兴智科技园→联强·尧新大道→龙港·恒园路公交站→南西→
8:50终点站:激光产业园新港·直达——五塘广场
17:30始发站:
激光产业园
→南西→龙港·恒园路公交站→联强·尧新大道→兴智科技园→
18:05终点站:五塘广场·赛城
马群——东杨坊——新港
8:05始发站:
马群公交站
→东杨坊公交站→兴智科技园→龙港·恒园路公交站→新港金融中心→
8:50终点站:汇智科技园新港——东杨坊——马群
17:30始发站:
汇智科技园
→新港金融中心→龙港·恒园路公交站→兴智科技园→东杨坊公交站→
18:25终点站:马群公交站
新庄——迈皋桥——新港
8:10始发站:
新庄广场北公交站
→迈皋桥广场公交站→新港金融中心→汇智科技园→
8:50终点站:兴智科技园新庄——新港——迈皋桥
17:30始发站:
兴智科技园
→汇智科技园→新港金融中心→迈皋桥广场公交站→
18:20终点站:新庄广场北公交站
每条线路都有晚班原路返回班次
记得APP上看好时间
扫描二维码下载APP
从此告别挤公交
新用户注册送88元优惠券哟[/b]
记得APP上看好时间
除了上下班班车外,每个周末还会有休闲旅行活动
畅游大塘金助威春牛首马拉松周末游活动
点击图片查看
[b]▼
扫描二维码下载APP
从此告别挤公交
新用户注册送88元优惠券哟[/b]
关注 巴哥驾到
微信扫一扫关注公众号