头条 ▏@常德人,11月28日起,市城区这些公交线路有变动
11月28日起,常德市将新辟24路、53路公交线,优化调整17路等6条公交线~...
在11月9日报道中,
新增的4条公交线路为:
H5路、24路、52路、53路。
但在11月15日当天,
这四条新增线路并没有运营,
于是有网友质疑该信息的真实性
随后,相关部门通过尚一网说明情况↓↓↓
具体推迟到什么时候呢
今日市公交总公司传来了最新情况:
11月28日起,
我市将新辟24路、53路公交线,
优化调整17路等6条公交线。
24路
由湖南文理学院(西院)开往常德柳园锦江酒店
途经:
滨湖路、龙港路、皂果路、柳叶大道、吉生巷、朝阳路、朗州路、常德大道、环湖路、万寿路、年寿路。
由湖南文理学院(西院)开往常德柳园锦江酒店
途经:
滨湖路、龙港路、皂果路、柳叶大道、吉生巷、朝阳路、朗州路、常德大道、环湖路、万寿路、年寿路。
PS:全线共有10台营运车辆(其中机动车有2台),线路里程16公里,首未班时间为6时至18时30分,每趟间隔时间为6至8分钟。
53路
由湘雅常德医院开往常德经开区龙谭庵
途经:
尖椒路、朗州路、柳叶大道、武陵大道、滨湖路、长庚路、竹叶路、桃花源路、花溪路、阳明路、金霞大道、善卷路、莲池路、德山大道。
PS:全线共有28台营运车辆(其中机动车有4台),线路里程32公里,首未班时间为6时至20时30分,间隔时间为每趟8至10分钟。由湘雅常德医院开往常德经开区龙谭庵
途经:
尖椒路、朗州路、柳叶大道、武陵大道、滨湖路、长庚路、竹叶路、桃花源路、花溪路、阳明路、金霞大道、善卷路、莲池路、德山大道。
调整:
17路(枉山森林公园至常德经开区公交站)
27路(苏家渡至茅湾大桥)
L12线(晒谷岭至常德经开区公交站)
延伸:
22路(文理学院艺术楼至白石村)
32路(阳光花城至东星家居广场)
48路(东星家居广场至柳叶湖车站)
看到这,小伙伴们可能还有疑问,
说好的新增4条线路,怎么只有24路和53路了,
其他两条呢?
来看看运管部门的说明↓↓↓
所以,原计划11月15日新开通的H5和52路推迟啦。有最新消息小编会第一时间告诉大家滴!
常德晚报记者:蔡文龙
通讯员:邓勇杰
编辑:何治民
审核:李雪芹
【声明:内容原创,如需转载请联系常德晚报公众微信号,经后方同意授权后,可以转载并请标明出处】
关于我们
若有报料、互动
请拨打热线电话或加群
报料电话:18973610736
报料QQ群:466146727
商业广告合作
运营:何治民(18229630503)
关注 常德晚报
微信扫一扫关注公众号